Новости

С начала года на территории Ленинградской области участились случаи отравления угарным газом при эксплуатации бытового газового оборудования. Установлено, что в большинстве случаев их причиной является несоблюдение гражданами правил безопасности и требований нормативно-правовых актов.
В целях обеспечения безопасности потребителей газа специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» обращают внимание на основные моменты, касающиеся технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования
«Осуществление государственного земельного надзора на территории Волховского района Ленинградской области».
В целях внесения сведений об утвержденных Правилах землепользования и застройки в Единый государственный реестр недвижимости вносятся границы территориальных зон.
В связи с многочисленными вопросами граждан о снятии обременения с недвижимого имущества после погашения ипотечного кредита Управление Росреестра по Ленинградской области разъясняет, что регистрационная запись об ипотеке погашается по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 16.07.1998 № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав.
В рамках реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 апреля 2019 года в Ленинградской области осуществляется
Управление Росреестра по Ленинградской области приводит статистику показателей в учетно-регистрационной сфере за 8 месяцев 2019 года
Природоохранной прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения требований закона при осуществлении строительства и сброса сточных вод в границах особо охраняемой природной территории «Памятник природы «Музей-усадьба Н.К. Рериха».
Продление дачной амнистии связано с изменением в 2018 году порядка оформления прав на жилые и садовые дома.