Информация по ГО ЧС и ПБ

Под химической аварией понимается нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, емкостей, хранилищ, транспортных средств при осуществлении перевозок и т.п., приводящие к выбросу или проливу аварийно химически опасных веществ (АХОВ) в атмосферу в количествах, представляющих опасность массового поражения людей и животных.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района сообщает, что за 12 месяцев 2016 года на территории Волховского района произошел 151 пожар, погибло 15 человек, пострадало 11 человек. По результатам проведенных проверочных действий по фактам пожаров было установлено что, население Волховского района не знает, как вызывать пожарную охрану и слабо владеет знаниями по действиям в случае возникновения пожара.
2 февраля 2018
В рамках Года добровольца и волонтёра России, объявленного Указом Президента Российской Федерации Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».
В чрезвычайном происшествии может оказаться каждый из нас. Особенно опасны для человека природные и погодные катаклизмы. Они страшны своей силой, непредсказуемостью и, к сожалению, случаются довольно часто.
Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан
- Бытовые электронагревательные приборы необходимо устанавливать на негорючее основание (подставку) достаточной толщины. Это может быть мраморная плита, плита из цемента, кирпичи.
На 12.01.2018 года произошло 4 пожара, 0 человек погибло, 0 человек пострадало. В 2017 году за аналогичный период произошло 6 пожаров, 1 человек погиб, 0 человек пострадало.
Такая необычная и интересная экскурсия состоялось в пожарно-спасательной части 60 в д. 4, ул. Вали Голубевой, г. Волхов.
ОНДиПР Волховского района сообщает, что требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнической продукции утверждены постановлением правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» (далее-Постановление), правилами противопожарного режима в Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 (далее-ППР).
13.12.2017 г. заместитель начальника ОНДиПР Волховского района Рассохин Николай Сергеевич, начальник 60 ПСЧ Шитов Роман Алексеевич приняли участие в заседании КЧС и ОПБ в администрации Усадищенского сельского поселения по адресу: Волховский район, д. Усадище, д. 127.