Информация по ГО ЧС и ПБ

04.12.2017 в преддверии празднования «Международного дня добровольца» инспектор ОНД и ПР Волховского района Романюк Татьяна Юрьевна и представитель Волховского отделения ВДПО Петрова Татьяна Алексеевна провели награждение добровольных юных пожарных Тараканову Анастасию, Ковалевского Ивана, Кириллова Ярослава, Григоренко Матвея, Попова Степана – учеников 3 «Б» класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7» за участие в конкурсе сочинений на тему: «Пожарная часть глазами детей».
Среди прочих причин возникновения возгораний – несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. С наступлением холодов значительно возрастает нагрузка на электросеть. Многие люди, спасаясь от холода, включают дополнительные обогревательные приборы.
С 10 ноября распоряжением Губернатора Ленинградской области в регионе закрыта навигация маломерных судов. Однако отчаянные любители рыбной ловли игнорируют предупреждения специалистов Главного управления МЧС России по Ленинградской области и продолжают предаваться смертельно опасному занятию.
• Перед использованием пиротехнических изделий необходимо заранее четко определить: где вы будете проводить фейерверк, какие пиротехнические изделия будете использовать и как организуете его показ. • Выберите место для фейерверка. В идеальном случае это может быть большая открытая площадка - двор, сквер или поляна - свободная от деревьев и построек.
Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.
Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.
Заканчивается дачный сезон, и вместе с ним возрастает риск возникновения бытовых и природных пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы и мусора. Поэтому сейчас садоводам необходимо очистить территорию участка от мусора, сухой травы и опавшей листвы, соблюдая правила пожарной безопасности.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района в ходе проведения проверок по обращениям граждан и обращениям должностных лиц по фактам нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, а также при проведении проверок в отношении управляющих компаний многоквартирными жилыми домами установил, что жителями допускается самовольное устройство кладовых (чуланов) в лестничных клетках, а так же допускается хранение различных вещей и материалов под маршами лестниц. Проектной документацией на данных объектах не предусматривается встроенных помещений (кладовых) в лестничных клетках и под ними.
№ 1. «Пожарные долго едут до места происшествия» С момента поступления сообщения в пожарно-спасательную часть караул собирается и выезжает в течение минуты.
МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать правила и рекомендации....